Минпросвещения РФ намерено обновить методику расчёта мониторинга системы показателей

article5d22fb2e3acf26.35815669.jpg

Минпросвещения РФ намерено обновить методику расчёта мониторинга системы показателей Министерство образования России предложило проект приказа с обновлённым перечнем показателей мониторинга системы образования.

Спонсор: razvaschool.ru

Список, в частности, пополнился сведениями о скорости интернет-соединения, а также создании условий социализации и самореализации молодёжи. Целевая модель: приоритетные цели, задачи и механизмы…

Рособрнадзор апробирует технологию передачи материалов ЕГЭ по интернету в 8 регионах России

article5c8b77c2171247.68915935.jpg

Рособрнадзор апробирует технологию передачи материалов ЕГЭ по интернету в 8 регионах России Как сообщили сегодня в пресс-служба Рособрнадзора, ведомство проведёт апробацию передачи материалов Единого госэкзамена по интернету в восьми российских регионах. Русский язык. ЕГЭ-подкаст «На все 100!» о подготовке к экзамену ЕГЭ подкаст «На все…

Депутат Госдумы РФ предложил предоставить скидку на интернет школьникам, обучающимся дистанционно

article5f5b7ec72d5256.69920316.jpg

Депутат Госдумы РФ предложил предоставить скидку на интернет школьникам, обучающимся дистанционно Как сообщили в RT, депутат Государственной Думы РФ Иван Сухарев выступил с предложением предоставить скидку на оплату интернета семьям, в которых дети были вынуждены перейти на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. Билайн,скидка 100% Мой…

В следующем учебном году пройдёт апробация цифровой платформы персонализированного обучения

article5c544c06c7b077.29797085.jpg

В следующем учебном году пройдёт апробация цифровой платформы персонализированного обучения По итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Владимир Путин, Президент РФ, утвердил перечень поручений, некоторые из которых касаются развития образования. Вебинар. Основные вопросы внедрения ФГИС «Моя школа» и цифровые…

Судьбу выпускников вузов и ссузов будет отслеживать Минтруд РФ

article5dbbf6b1d1c763.71242872.jpg

Судьбу выпускников вузов и ссузов будет отслеживать Минтруд РФ Как сообщает «Российская газета», Министерство труда и соцзащиты РФ с 2020 года начнёт отслеживать судьбу выпускников вузов, колледжей и техникумов на предмет того, в какой сфере экономики они трудятся, сколько зарабатывают. Причём наблюдение за их карьерной…

В Минпросвещения считают опасным влияние родителей на выбор детьми профессии

article5d314d6fb0a775.14312350.jpg

В Минпросвещения считают опасным влияние родителей на выбор детьми профессии Как сообщает ТАСС, Ирина Потехина, замглавы Министерства просвещения РФ, выступая в минувший четверг в Солнечногорске на базе «Сенеж», где проходит молодёжный форум «Территория смыслов», заявила, что почти 70% детей выбирают профессию под «давлением родителей». Социокультурный…

Для школьников с нарушением письма и чтения изменят систему оценивания

article5f8ffd341be545.75956286.jpg

Для школьников с нарушением письма и чтения изменят систему оценивания Как сообщает ТАСС, в рамках пресс-конференции, посвящённой проведению в России II Международной недели осведомлённости о дислексии и других трудностях в обучении, заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк сообщил о том, что ведомство намерено оптимизировать систему…

А. Кузнецова выступает за создание критериев оценки качества воспитательной работы в школах

article5b6ace7545b470.67601787.jpg

А. Кузнецова выступает за создание критериев оценки качества воспитательной работы в школах По информации ТАСС, Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при президенте России, намерена провести с Рособрнадзором совещание, посвящённое теме «поиска инструментов мониторинга выполнения воспитательной части работы образовательных учреждений". В-05. Воспитательные результаты: общая характеристика…

Роспотребнадзор напомнил гражданам РФ о важности семейного досуга

article5e15eeddae91f3.74021379.jpg

Роспотребнадзор напомнил гражданам РФ о важности семейного досуга Роспотребнадзор дал рекомендации относительно организации семейного досуга, напомнив о том, что семейная атмосфера – своего рода фильтр, через который проходят все душевные состояния человека. Роспотребнадзор: в РБ ₽9,6 млн выплатили за нарушение прав потребителей Будут ли преследовать…

Экспертами новой модели аттестации учителей станут педагоги, принимавшие участие в её апробации

article5b17b95ad0d1f4.42615631.jpg

Экспертами новой модели аттестации учителей станут педагоги, принимавшие участие в её апробации На прошедшем вчера в Министерстве просвещения совещании, посвящённом теме формирования национальной системы учительского роста (НСУР), было объявлено, что апробация новой модели аттестации учителей пройдёт в 19 пилотных регионах РФ. Их представители присутствовали на…